Перейти к основному контенту
01.02.2017 09:23

Пенсионный возраст для жителей России будет повышен

Об этом сообщает «Известия» со ссылкой на собственные источники

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Об этом сообщает «Известия» со ссылкой на собственные источники.

Стоит отметить, что сам вопрос о повышении пенсионного возраста решен, на повестке дня стоит два вопроса - когда объявлять о повышении пенсионного возраста и параметры реформы. Объявить о решении могут в 2018 году, когда будет сформировано новое правительство.

Что касается параметров повышения, то пока окончательного решения по этому вопросу нет, отмечают собеседники «Известий». Но есть несколько основных вариантов, которые сейчас обсуждаются в правительстве.

Так, один из проектов предполагает повышение пенсионного возраста для женщин до 63 лет, для мужчин - до 65 лет. Причем процесс должен быть постепенным - с шагом на шесть месяцев в год.

Также рассматривается еще один вариант. Так, пенсионный возраст для мужчин и женщин может повышен до 63 лет.

В то же время в пресс-службе Минтруда «Известиям» заявили, что решение относительно повышения пенсионного возраста еще не принято. Это подтвердила пресс-секретарь вице-премьера Ольги Голодец, курирующей социальный блок. В Минтруда напомнили о заявлении главы ведомства Максима Топилина, который в середине января говорил о несвоевременности повышения пенсионного возраста.  

Другие актуальные новости