Перейти к основному контенту
26.04.2022 11:23

Перед началом курортного сезона вновь запустили поезд «Сочи»

С 30 апреля он будет доставлять пассажиров в Абхазию

Перед началом курортного сезона вновь запустили поезд «Сочи»
Фото: сайт администрации Сочи
Фото: сайт администрации Сочи

Туристический поезд «Сочи» возобновляет курсирование с 30 апреля, сообщается на сайте администрациикурорта. Он будет 6 раз в неделю следовать по маршруту Туапсе – Сочи – Гагра. В пути следования предусмотрены остановки на станциях Лазаревская, Лоо, Дагомыс, Сочи, Адлер, Имеретинский курорт, Веселое и Цандрипш.

Поезд всегда популярен как среди туристов из других регионов, так и среди местных жителей, которые пользуются турами выходного дня в соседнюю Республику.

— Всего за время функционирования с августа 2020 года на туристическом поезде перевезено уже свыше 70 тысяч человек. При желании туристы могут посетить экскурсии. Их можно оформить в поезде, — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи Андрей Недвижай.

Пассажиры смогут путешествовать в плацкартном или купейном вагоне, СВ, в вагоне с местами для сидения. В поезде есть фотокупе, где можно сделать снимки на память. Интерьер поезда стилизован под 80-е годы XX века, при этом подвижной состав отвечает всем современным требованиям. Вагоны оснащены современными санитарными комнатами, кондиционерами, розетками и USB-разъемами для зарядки мобильных устройств. В вагоне-ресторане пассажиры могут заказать блюда русской и абхазской кухни, приготовленные по оригинальным рецептам.



Паспортный контроль в пути следования поезда через государственную границу пассажиры проходят, не покидая свой вагон. Это обеспечивает комфорт, удобство и экономию времени туристов.

Анапу и Керчь в майские праздники свяжут дополнительные поезда, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости