Перейти к основному контенту
11.12.2020 12:40

Перед Новым годом в Сочи откроют ковидный госпиталь

Увеличение количества койко-мест связано с ожидаемым наплывом туристов

Перед Новым годом в Сочи откроют ковидный госпиталь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Открытие зимнего сезона в Сочи предвещает высокую загрузку горного и прибрежного кластера: в этом году его наполняемость может составить 86%. Несмотря на распространение коронавируса и принятые меры по его сдерживанию, во время новогодних праздников на курортах Сочи предположительно отдохнут 260 тысяч туристов, а всего в январе в городе ожидают 350 тысяч гостей. В мэрии сообщили, что принципиально важно обезопасить жителей и приезжих, предусмотреть необходимые меры и сохранять постоянный контроль эпидемиологической ситуации.

Чтобы избежать дополнительных рисков распространения коронавируса, в Сочи планируют открыть ковидный госпиталь. Его развернут на базе кожно-венерологического диспансера №2. На курорте добавятся еще 12 машин скорой помощи. Бригады будут дежурить в горном и прибрежном кластерах. Штат врачей на время каникул будет усилен и в городской больнице №8 в Красной Поляне, сообщает пресс-служба городской администрации Сочи.

В список резервных медицинских учреждений внесена также районная больница № 3 Туапсе. В минздраве края рассматривают возможность ее оснащения под еще один ковидный госпиталь на побережье. Сейчас заразившихся коронавирусом из Туапсе направляют на лечение в Сочи.

В новогодние каникулы запустят новый туристический поезд до Сочи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.