Перейти к основному контенту
16.02.2023 12:28

Первые «Москвичи» доставили в дилерские центры Краснодара

Новые автомобили состоят полностью из импортных запчастей

Первые «Москвичи» доставили в дилерские центры Краснодара
Фото: t.me/ZavodMoskvich
Фото: t.me/ZavodMoskvich

В Краснодар доставили новые кроссоверы «Москвич 3» и электромобили «Москвич 3е». Уточняется, что помимо кубанской столицы автомобили появятся в продаже еще в десяти городах России.

- Вот так происходит погрузка на автовозы со склада завода «Москвич». Дальше они разъезжаются в дилерские центры по России, - говорится в сообщении пресс-службы завода, опубликованном 16 февраля в официальном Telegram-канале.

Как сообщает «Газета.ru», новинка представляет собой сертифицированный вариант китайского автомобиля JAC JS4. Как и оригинальная версия – это довольно компактный кроссовер длиной 4410 мм, шириной 1800 мм и высотой 1660 мм. Его колесная база – 2620 мм, а масса – 1440 кг.

Ранее «Живая Кубань» писала, что завод опубликовал цены на новый «Москвич 3». Автомобили появятся в продаже в 2023 году. В пресс-службе автопроизводителя сообщили, что машины будут в белом, черном, красном, сером и голубом цветах кузова. Начальная цена кроссовера составит от 1,97 млн рублей. Генеральный директор завода «Москвич» Дмитрий Пронин сообщил, что в 2023 году предприятие обеспечит машинами крупные города-миллионники. Только по мере расширения будут охвачены новые рынки.

В планы Путина пока не входит поездка на новом «Москвиче», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.