Перейти к основному контенту
24.06.2021 15:34

Песков предложил людям сменить работу, раз уж не хотят вакцинироваться

Также пресс-секретарь президента отметил, что прививки от COVID-19 остаются добровольными

Песков предложил людям сменить работу, раз уж не хотят вакцинироваться
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Песков предложил людям сменить работу, раз уж не хотят вакцинироваться. Об этом он заявил во время общения с журналистам.

— В целом вакцинация действительно остается добровольной. Мы с вами уже говорили, что, если в сфере услуг работает москвич, и он должен сделать прививку, и он принял для себя решение эту прививку не делать, он просто должен перестать работать в сфере услуг. И если он хочет, он будет искать себе работу в другом месте, — заявил Песков.

По его словам, работники сферы услуг, которые не сделали прививку, могут представлять угрозу тем, кому оказывают услуги «в условиях острой вспышки пандемии».

Пресс-секретарь заявил, что такие меры объясняются эпидемиологической ситуацией, пишет «Коммерсант».

— Действуют особые полномочия главы региона. Это все связано с пандемией и необходимостью принятия действенных мер для прекращения этой вспышки,— сказал Дмитрий Песков.

Ранее «Живая Кубань» писала, что курорты Краснодарского края закрывают для непривитых россиян. Теперь отдохнуть на побережье Черного или Азовского моря можно будет при наличии сертификата о вакцинации. Жесткие ограничения вступят в силу с 1 августа. Но они будет не единственными. С 1 июля туристы, отдыхающие в отелях, гостиницах, пансионатах, санаториях и детских лагерях, должны будут предоставить отрицательный ПЦР-тест или документ, свидетельствующий о пройденной вакцинации. Об этом сегодня сообщил глава Кубани Вениамин Кондратьев в своем Телегам-канале.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости