Перейти к основному контенту
08.04.2020 14:19

Песков: в конце следующей недели будет понятен эффект самоизоляции

У России есть возможность перенять опыт других стран

Песков: в конце следующей недели будет понятен эффект самоизоляции

У России есть возможность перенять опыт других стран. 

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал возможность сокращения периода нерабочих дней в России и отмены режима самоизоляции.

- Как и когда выходить (из режима самоизоляции) — предстоит ещё принять это решение в зависимости от развития ситуации, — заявил Песков.

Он заявил, что все участники совещания с Владимиром Путиным «также говорили, что будет понятно где-то на следующей неделе, в конце следующей недели, какой эффект от того режима, в котором мы пребываем сейчас».

Пресс-секретарь отметил, что у России есть «возможность исходить из опыта других стран — и Европы, и Азии, и США, и уже отталкиваясь от этого, принимать решения».

На вопрос о том, будут ли сокращены нерабочие дни и какое решение Путин принял по итогам состоявшегося накануне совещания с медиками, Песков ответил, что «не было цели принять решение».

- Вчера был разговор, чтобы понять рекомендации медиков, возможности по профилактике, по предупреждению распространения и обменяться мнениями по поводу возможных траекторий развития динамики, — отметил пресс-секретарь.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что Россия переходит на четырехдневную рабочую неделю.