Перейти к основному контенту
16.06.2021 07:00

Певицу МакSим госпитализировали, а у берегов зафиксировали землетрясение магнитудой 5,2: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Певицу МакSим госпитализировали, а у берегов зафиксировали землетрясение магнитудой 5,2: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Ивица Олич покидает пост главного тренера футбольного клуба ЦСКА. В этом качестве он не пробыл и трех месяцев. Исполняющим обязанности главного тренера будет Алексей Березуцкий.

2. Инкубационный период коронавируса укоротился до 4-5 дней, заявил главный врач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко. Это отрезок времени от момента заражения до проявления симптомов болезни. Следовательно, у заболевших быстрее стали проявляться признаки инфицирования.

3. Российская певица МакSим была госпитализирована с поражением легких 40%. Об этом исполнительница рассказала на своей странице в Instagram. 38-летняя певица рассказала, что выступала на концерте в Казани 12 июня с температурой 39, но подтвержденного коронавируса у нее нет. Она почувствовала симптомы простуды накануне, но решила не отменять выступление.

4. Землетрясение магнитудой 5,2 зафиксировали у берегов Эквадора, сообщил Национальный геофизический институт. Эпицентр подземных толчков находился на расстоянии 29 км от берегов кантона Пуэрто-Лопес провинции Манаби вблизи тихоокеанского побережья страны. Очаг залегал на глубине 2,15 км. Информации о пострадавших или разрушениях не поступало.

5. Глава Республики Коми Владимир Уйба заразился коронавирусной инфекцией и находится в больнице. Об этом руководитель региона сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Уйба добавил, что ранее прошел вакцинацию и получил высокий титр антител, однако все же заболел. По словам руководителя, сейчас его состояние удовлетворительное.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости, tv360, «Известия».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.