Перейти к основному контенту
14.07.2022 15:28

ПФР объединили с Фондом соцстраха

Приказ подписан президентом

ПФР объединили с Фондом соцстраха
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В России создадут Фонд пенсионного и социального страхования. Структура будет создана благодаря слиянию преобразованного Пенсионного фонда России и Фонда социального страхования России. Об этом сообщает РИА.

По информации издания, благодаря реформе предоставление социальных услуг будет быстрее и удобнее. Такой положительной динамике поспособствует создание единых офисов для обслуживания клиентов.

Глава комитета Госдумы по соцполитике Ярослав Нилов говорит, что новый закон даст работодателям возможность осуществлять взносы одним платежом по единому тарифу. Также объединение ПФР и ФСС позволит увеличить социальные пособия в полтора раза к 2025 году.

- Поправками, которые были приняты во втором чтении законопроекта в Госдуме, предусматриваются соцгарантии для работников фонда, которые включают в себя право на санаторно-курортное лечение и медицинское обслуживание, а также субсидию на приобретение жилья. Также исключается положение о наблюдательном совете фонда, который должен был стать высшим коллегиальным органом управления, - написало издание.

В Госдуме заявили, что «дворцы» ПФР отдадут под стационары, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости