Перейти к основному контенту
03.08.2023 09:57

Пилят ногти и едят: выяснилось, чем занимаются жители Краснодаре, стоя в пробках

Каждый развлекается как может

Пилят ногти и едят: выяснилось, чем занимаются жители Краснодаре, стоя в пробках
Фото: pxhere
Фото: pxhere

Составлен рейтинг занятий, которыми занимаются жители Краснодара, пережидая автомобильные пробки. В опросе сервиса по поиску работы SuperJob приняли участие и водители, и пассажиры.

В пробке краснодарцы чаще всего слушают музыку (47%). Каждый седьмой (14%) развлекает себя наблюдением за окружающими машинами, каждый десятый (10%) просматривает соцсети или новости в телефоне. 9% опрошенных слушают аудиокниги, лекции и подкасты. Погружаются в свои мысли 7%, просто отдыхают — 5%. 2% водителей признались, что в пробках они общаются по телефону, еще 2% поют. 1% курит, также 1% смотрит кино и сериалы. Каждый десятый (10%) просто ждет. 6% занимаются другими делами: наводят порядок в машине, едят, заказывают товары из интернет-магазинов и проч. Жительницы Краснодара, стоя в пробках, умудряются поправлять макияж и пилить ногти. Надеемся, что это пассажиры авто, а не водители.

Дети, находясь со взрослыми в машине, чаще всего в пробке играют на смартфонах, смотрят мультфильмы. В том, что в пробках дети развлекают себя сами, признаются 13% опрошенных.

В Сочи на федеральной трассе растянулась 5-километровая пробка из-за ДТП, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости