Перейти к основному контенту
03.04.2016 08:55

План застройки Солнечного микрорайона Краснодара утвердят жители

<p> Вице-губернатор Юрий Гриценко и мэр Краснодара Владимир Евланов обсудили с жителями Солнечного микрорайона перспективы развития территории </p>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Вице-губернатор Юрий Гриценко и мэр Краснодара Владимир Евланов обсудили с жителями Солнечного микрорайона перспективы развития территории.

В данный момент ведется проектирование детского сада на 200 мест на проспекте Константина Образцова. Кроме того, проектом развития территории предполагается строительство типовой школы на 1100 мест, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

На встрече обсуждались вопросы озеленения, уличного освещения, схемы движения транспорта в районах новой застройки по проспекту Константина Образцова, улицам Казбекской, Ковалева и архитектора Ишунина. Отдельные участки земли, где должна быть дорога, находятся в аренде у частных лиц. В ближайшее время власти проведут работу по расторжения договоров по соглашению сторон или же через суд.

Для того чтобы у жителей была полная картина изменений микрорайона, на территории установят единый информационный стенд с указанием всех предполагаемых объектов.

– У жителей должно быть четкое представление где, когда и какие объекты будут возведены. Необходимо составить план-график всех мероприятий. Но окончательно проекты могут быть утверждены только после проведения публичных слушаний, – акцентировал Юрий Гриценко.