Перейти к основному контенту
21.07.2022 21:13

Пляжи Сочи будут закрыты 22 и 23 июля из-за непогоды

Такое решение было принято мэром города в ходе заседания городского оперштаба

Пляжи Сочи будут закрыты 22 и 23 июля из-за непогоды
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Завтра и послезавтра не будут работать все пляжи Сочи. Это связано с объявленным сегодня в Краснодарском крае штормовым предупреждением. Непогоду ждут и в городе-курорте. Здесь прогнозируются ливневые дожди с грозами, уровень осадков в разных районах может составить от 40- 80 мм. Существует риск схода селевых потоков, резких подъемов уровня воды в реках. Усилятся и ветер – он может достигать 20 м/с. Над морем существует опасность формирования смерчей.

- Все городские пляжи должны быть закрыты для купания, также необходимо ограничить работу природных объектов показа в национальном парке и заповеднике на время действия штормового предупреждения, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Он также поручил главам внутригородских районов организовать посты наблюдения за руслами рек. Между тем, оперативный штаб продолжает работать в круглосуточном режиме, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что 22 июня жители и гости Лазаревского района Сочи стали свидетелями формирования смерча в акватории моря. В результате водяная воронка все-таки вышла на берег. В результате ЧП пострадало одно из кафе - здесь сорвало часть крыши, перевернуло мебель.

В Краснодарском крае выпал град размером с вишню ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.