Перейти к основному контенту
10.02.2023 16:59

По Краснодару ездят «Фронтовые бригады»

Творческие коллективы устраивают персональные концерты для ветеранов

По Краснодару ездят «Фронтовые бригады»
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре ветеранов Великой Отечественной войны поздравляют персональными концертами «Фронтовые бригад».

Творческие коллективы Центра культуры «Прикубанский» и Детской школы искусств № 5 выступили для ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Прикубанском округе - Анатолия Ивановича Хархардина и Христины Антоновны Литвиновой. Артисты исполнили для них самые узнаваемые и любимые песни - «Катюшу», «День Победы», «Смуглянку».

Отмечено, что ветераны расчувствовались от пронзительных слов композиций. В свою очередь, поблагодарили артистов за любимые песни своего поколения и за то, что не забывают о ветеранах, которые не жалели себя ради потомков и светлого будущего.

В день 80-летия освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков, 12 февраля, тематические концерты продолжатся. «Фронтовые бригады» поздравят ветеранов Великой Отечественной войны в Карасунском и Западном округах. Об этом рассказали в мэрии.

Как известно, в годы Великой Отечественной войны «Фронтовые бригады» поднимали настроение солдатам на поле боя. Они были созданы практически с первых дней войны. Зачастую концерты и спектакли проходили в непосредственной близости от линии фронта. Всего за годы Великой Отечественной войны было организовано около четырех тысяч фронтовых бригад. Артисты провели для советских воинов 1 миллион 350 тысяч спектаклей, концертов, творческих встреч.

Память участников Великой Отечественной войны почтили сотрудники и ветераны аэропорта Краснодара, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости