Перейти к основному контенту
14.07.2021 22:40

По Крымскому мосту не разрешат ездить автомобилистам

Временные ограничения вводятся с 20 по 22 июля

По Крымскому мосту не разрешат ездить автомобилистам
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По Крымскому мосту не разрешат ездить автомобилистам из-за проверки противопожарной безопасности. Временные ограничения введут с 24 часов 20 июля. Они продлятся до 23.59 минут 22 июля. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта России.

В ведомстве просят при передвижении учитывать эту информацию и заранее планировать свои поездки.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что  с 1 июля этого года автомобилям без экокласса запрещено проезжать в «чистые» городские зоны. Это касается и машин с неопределенным экологическим классом, а под него попадает примерно 70% отечественного автопрома. В России долгое время на этот пункт не обращали внимания и в графе просто ставили прочерк, хотя с 2015 года в Россию можно ввозить только автомобили не ниже «Евро-5». Эти детали Правил дорожного движения уже вступили в действие, но поскольку «чистых» зон нет ни в одном российском городе, то запрет пока «в подвешенном состоянии». Но надо понимать, что местные власти пока не установили границы «чистых» зон. Впрочем, это - лишь дело времени. Интересно другое. Если ограничения на въезд в курортные города Кубани по экологическому классу станут реальностью, то они распространятся и на машины самих жителей!

«Бесклассовых» и машин с устаревшими критериями экологических выбросов в стране не менее трети. Немало их и в Краснодарском крае.

В начале июня краснодарские автомобилисты вновь попали под ограничение – еще один участок улицы Красноармейской в выходные и праздничные дни будет пешеходным. Так, вечером пятницы станут перекрывать участок от улицы Карасунской до Пашковской. Напомним, ранее движение транспорта по этой улице уже ограничивалось – по субботам, воскресеньям и праздникам автолюбителям был недоступен участок от улицы Гоголя до Длинной. Теперь же границы смещены на один квартал с одной и другой стороны.

Краснодарцам по выходным запретили ездить по еще одному участку центральной улицы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости