Перейти к основному контенту
17.10.2022 19:00

По Крымскому мосту пустили автобусы, а трое подозреваемых в его подрыве задержаны в Москве: итоги дня 17 октября

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 14 октября

По Крымскому мосту пустили автобусы, а трое подозреваемых в его подрыве задержаны в Москве: итоги дня 17 октября
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Еще трое подозреваемых в подрыве Крымского моста задержаны в Москве. В пресс-службе Басманного суда рассказали, что Былина, Антипова и Тяжелых заключили под стражу до 8 декабря этого года. Напомним, что ранее суд в Симферополе арестовал пятерых подозреваемых в причастности к взрыву на Крымском мосту.

Установлены личности устроивших расстрел на полигоне под Белгородом. Ими оказались двое граждан Таджикистана 23 и 24 лет. Они были мобилизованы в качестве добровольцев. Также известны имена 11 погибших. Среди них оказались жители Московской, Мурманской, Саратовской, Нижегородской, Рязанской, Херсонской, Ростовской областей, республики Якутия и один уроженец Украины.

По Крымскому мосту пустили пассажирские автобусы в оба направления. Об этом стало известно сегодня утром. В Минтрансе напомнили, что пассажиры при желании могут по-прежнему воспользоваться катерами и паромами Керченской морской переправы.

Книжный союз усмотрел в русской классике пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. К таким произведениям отнесли «Обломова» Ивана Гончарова, «Грозу» Александра Островского, «На дне» Максима Горького, «Тихий Дон» Михаила Шолохова, «Морфий» Михаила Булгакова, «Лолиту» Владимира Набокова, «Собор Парижской Богоматери» Виктора Гюго, «Илиаду» Гомера и других. В категорию «Сексуальное насилие» определили сборник «Легкое дыхание» Ивана Бунина. Сюжеты из романа Федора Достоевского «Бесы» отнесли к разделу «Совращение малолетних».

Аукцион по строительству детсада в Краснодаре в ЖК «Красная площадь» не состоялся. Возвести его обещали еще в прошлом году. Видимо, жители микрорайона не скоро дождутся открытия дошкольного учреждения.

Что еще произошло в Краснодарском крае за минувшие сутки, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

Школьница из Анапы передала свой квадрокоптер в зону СВО, а Алексеенко пытается решать кадровые вопросы: итоги недели, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости