Перейти к основному контенту
02.02.2024 10:33

По новой трассе в сторону Крымского моста разрешат ездить со скоростью 120 км/ч

От Краснодара до путепровода можно будет доехать за два часа

По новой трассе в сторону Крымского моста разрешат ездить со скоростью 120 км/ч
Фото: Global Look Press/Nikolay Gyngazov
Фото: Global Look Press/Nikolay Gyngazov

По новой трассе со стороны Краснодарского края к Крымскому мосту разрешат ездить со скоростью 120 км в час. Дорогу планируют открыть в этом году. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на пресс-службу ФКУ «Упрдор «Тамань».

После открытия моста через Керченский пролив нагрузка на существующий со стороны Кубани подъезд к мосту значительно возросла. По этой дороге едут туристы, доставляются грузы.

Строительство новой трассы, ведущей к мосту, началось в 2021 году. Дорога пройдет в обход населенных пунктов, в итоге время в пути от Краснодара до Крымского моста сократится до двух часов.

- В соответствии с проектом протяженность автомобильной дороги составляет 118,6 км. Расчетная скорость движения - 120 км/ч, - сообщили в пресс-службе.

На сегодняшний день техническая готовность объекта составляет 59 процентов.

Трассу строят в два этапа: первый - это участок между Славянском-на-Кубани и хутором Белый, его протяженность составляет 68,5 км, второй - участок между станицей Марьянская и Славянском-на-Кубани - еще 50,1 км, пишет издание.

На трассе планируют оборудовать 10 транспортных развязок, 15 путепроводов, 43 моста через реки и каналы. Вдоль дороги предусмотрены 11 пунктов отдыха.

Стало известно, когда будет готова трасса от Краснодара до федеральной дороги Новороссийск-Керчь, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.