Перейти к основному контенту
30.01.2020 23:29

Почему “Единая Россия” для одних мать, а для других — мачеха?

Кому-то в партии все позволено вплоть до “сдохла”, а с кем-то мгновенно и с позором прощаются

Новости рубрики Общество
Фото: открытые источники
Фото: открытые источники

Кому-то в партии все позволено вплоть до “сдохла”, а с кем-то мгновенно и с позором прощаются.

Не утихают страсти после инцидента в Керчи, получившего сегодня широкий резонанс и масштабную огласку, когда муниципальные служащие пришли поздравить блокадников Ленинграда и вручили им… по батону хлеба. Причем, сами чиновницы были одеты в норковые шубы, а на следующий день объявили аукцион на свой PR в СМИ на сумму 2,714 млн рублей.

Насчет врученного хлебобулочного изделия поздравляющие женщины заявили, что «дорог не подарок, а дорого внимание», пишет “Газета.ру”.

4.jpg
Фото: горсовет-керчь.рф

Такому поступку сразу же возмутились в Госдуме, незамедлительно отреагировали в правительстве Крыма. Глава Республики Сергей Аксенов пообещал, что в отношении провинившихся будет проведено служебное расследование, потребовал исключить чиновниц из “Единой России”, а также от занимаемых должностей.

СМИ сообщают, что «Единая Россия» тоже проявила мгновенную реакцию, продолжая жестко себя позиционировать по отношению к чиновникам, которые неуважительны к людям и тем более – ветеранам.

Но, вот вопрос. Почему подобное реагирование никто не проявил после недавних циничных выступлений губернатора Краснодарского края Кондратьева о Мамаевом Кургане, когда он сравнил это святое место со свалкой вонючего мусора? В “Единой России” об этом, как говорится, ни слухом ни духом? В партии не произнести ни единого звука по поводу оскорбления чувств россиян. Значит, приветствуют и одобряют "фигуры речи" главы региона? Единомышленники? 

Может, поэтому махровым цветом расцвело чиновничье хамство в России? Недавно его проявил чувашский губернатор, потом отличился кубанский Кондратьев,  через неделю нарисовались крымские барышни в шубах и с батоном для ветерана. Но в первом и третьем случаях фигуранты наказаны, а во втором все сошло с рук. И Кондратьев “цветет и пахнет от своей вседозволенности”.

Это что же получается... И глух и нем политический орган к тому, у кого покровители значимее? И если надо, то ничего не видит, ничего не слышит и ничего не скажет? 

Кроме как позором, такое поведение представителей партии, которая разделяет людей и пиарится на теме ветеранов, не назовешь.

Выборочные подходы и наказания не красят и так подпорченный имидж не пользующейся доверием в народе партии. Так совсем недалеко из партии “большинства” перебраться в категорию “и правда, сдохла".

Ранее “Живая Кубаньписала, что Путин призвал к более строгим наказаниям чиновников за хамство.