Перейти к основному контенту
26.08.2019 21:01

Почта России заманивает к себе алкоголем и лекарствами

Госкомпания решила притягивать клиентов алкоголем и лекарствами

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Слава  "Магнита" и "Пятерочки" не дает покоя госкорпорации

«Почта России» станет гибридом  алкомаркета, аптеки, банка и МФЦ, а также образовательного и медицинского учреждения, пишут «Известия». В связи с тем, что оборот традиционных писем уменьшается и снижается нагрузка почтальонов, в руководстве федерального предприятия нашли выход - изменить функционал отделений и их сотрудников в населенных пунктах с населением до 20 тысяч человек. Как сообщили в пресс-службе «Почты России», из 42 тысяч отделений более 80 % могут попасть под эти изменения. 

Помимо традиционных услуг «Почта России» планирует оказывать в обновленных отделениях и финансовые услуги: выдавать кредиты, принимать вклады, обменивать валюту и т.д. А также продавать лекарства и товары народного потребления (в том числе и алкогольные напитки), оказывать государственные (аналог  МФЦ), социальные (помощь по хозяйству), медицинские (в частности, телемедицина) и образовательные услуги. Изменение функций почтовых отделений в маленьких поселках и селах приведет тому, что «Почта России» превратится в очередной магазин. 

На свою реформу «Почта России» просит выделить из бюджета около 85 миллиардов рублей. Из них 66,4 миллиардов рублей предполагается направить на техническую модернизацию и дооснащение отделений почтовой службы, 10,8 миллиардов рублей  — на проведение капитального ремонта, еще 7,7 миллиардов — на расширение площадей отделений. По всей видимости нововведения не предполагают повышения зарплат почтальонов. К тому же, в материале не указано, какую прибыль планирует получить  «Почта России»  после введения «Центров притяжения».  Не станут ли новые почтовые отделения очередными «черными дырами» для бюджета страны? 

В интернете уже обсуждают инициативу почтового предприятия.

- Вот интересно , а зачем «Почте России»  85 миллиардов бюджетных денег, т.е это налоги простых людей. Что она такое хочет с ними сделать то? Ну понятно, что почти 60 миллиардов разворуется. Но что с остальными то будут делать? - задаются вопросами пользователи соцсетей. 

«Живая Кубань» готовит материал о том, какое значение имеет отделение «Почта России» для отделенного кубанского хутора и ждут ли жители создания «Центра притяжения».

Другие актуальные новости