Перейти к основному контенту
26.06.2023 11:54

Почти Индия: в Сочи по чайной плантации разгуливают слоны

Гиганты отдыхают после цирковых гастролей

Почти Индия: в Сочи по чайной плантации разгуливают слоны
Фото: elephantshowrussia
Фото: elephantshowrussia

В Сочи на отдых приехали индийские слоны. Их привезли после сезона гастролей в цирке и поселили на чайной плантации, сообщает Ren.tv. Гиганты суши отдыхают в субтропическом климате. Он максимально приближен к их естественной среде обитания.

Животные свободно перемещаются и охотно общаются с туристами. Люди специально приезжают, чтобы понаблюдать за ними в практически естественной среде обитания.

Таким образом у посетителей территории есть уникальная возможность наблюдать за их жизнью в условиях дикой природы. Это семейный проект Андрея Дементьева-Корнилова «Парк слонов» при поддержке Российской государственной цирковой компании. Творческий отпуск у животных продлится до конца лета.

Видео: elephantshowrussia

На юг, в поселке Калиновое озеро Хостинского района, слонов привозят уже в третий раз. Такой летний отдых хорошо влияет на их самочувствие.

Здесь есть разные места, где животные могут принимать грязевые ванны, где они могут испить чистую воду из горного ручья. Также есть наверху площадка, где много плодовых деревьев и большое озеро, в этом озере они купаются, рассказали организаторы слоновьих каникул.

Временами слоны хулиганят – например, гоняют коров.

Видео: «Любимый Сочи»

В Сочи в Кавказском заповеднике родились сразу несколько звериных малышей , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.