Перейти к основному контенту
27.08.2021 12:35

Почти шесть тысяч пациентов умерли от коронавируса в Краснодарском крае

За сутки заразился инфекцией 251 человек

Почти шесть тысяч пациентов умерли от коронавируса в Краснодарском крае
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За все время пандемии в Краснодарском крае от COVID-19 скончались 5099 человек. Из них за последние сутки - 32 пациента. Таковы данные оперативного штаба Краснодарского края. Там сообщили, что за минувшие сутки в регионе зарегистрировали 240 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией у взрослых пациентов. Кроме того, COVID-19 заразились 11 детей. Среди заболевших 179 женщин и 72 мужчины. Лидерами по количеству новых случаев коронавируса стали Сочи и Краснодар, сообщили в оперштабе.

- В Сочи заболел 41 человек, в Краснодаре - 40. В Тихорецком районе COVID-19 подтвердился у 21 пациента. В Курганинском районе выявили 18 новых случаев, в Лабинском – 16. По 13 положительных тестов в Геленджике и Горячем Ключе. В Кореновском и Мостовском районах по восемь инфицированных. По семь новых пациентов в Крыловском и Усть-Лабинском районах. По шесть – в Армавире, Выселковском и Калининском районах. В Павловском муниципалитете пять заболевших. В Абинском, Апшеронском, Белоглинском, Приморско-Ахтарском и Северском районах - по четыре. По три – в Кавказском и Новопокровском районах. В Кущевском районе коронавирус выявили у двух жителей. По одному положительному результату теста на COVID-19 в Гулькевичском, Староминском, Славянском, Красноармейском, Ленинградском, Отрадненском, Тимашевском и Тбилисском муниципалитетах, - рассказали в оперштабе.

В общей сложности за все время пандемии коронавирус подтвердился у 65970 человек, включая 4241 ребенка. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 1160,6. Накануне «Живая Кубань» писала, что этот показатель был на уровне 1156,2. Если же сравнивать с 28 июля, то тогда показатель заболеваемости на 100 тысяч населения фиксировали на уровне 1026,5.

По данным минздрава Кубани, сейчас от коронавируса лечатся около 12 тысяч жителей края. Из них 115 пациентов находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, еще 7 человек – на ЭКМО. С подтвержденным COVID-19 в стационарах Кубани сейчас проходят лечение 3467 человек. Дома лечатся 8387 заболевших.

Онищенко: В сентябре коронавирусом станут болеть больше людей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости