Перейти к основному контенту
06.03.2023 21:35

Под Анапой начали сносить гостиницы, построенные с нарушениями

Работы проводятся по решению городского суда

Под Анапой начали сносить гостиницы, построенные с нарушениями
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

На Благовещенской косе в селе Витязево начался демонтаж гостиничного комплекса, построенного с многочисленными нарушениями. Об этом пишет «Коммерсант» .

Данная история началась еще в 2015 году, когда право аренды земли под данными отелями, изначально принадлежавшими администрации города-курорта, перешло на основании договора цессии к Денису Шерстову. Вместе со своим партнером, застройщиком и экс-депутатом Совета Анапы Евгением Янишогло они решили построить на этом месте спортивную базу-лагерь, которая должна была состоять из шести трехэтажных спальных корпусов и нескольких административно-хозяйственных построек.

Свое намерение компаньоны решили оформить официально и обратились за необходимыми для возведения объектов документами в администрацию Анапы. Но там им отказали, сославшись на то, что данная земля была отведена под природный парк «Анапская пересыпь». Полученный ответ друзей не устроил, и тогда они обратились в суд. Тот встал на их сторону и обязал мэрию все-таки выдать разрешение на строительство.

Но вместо планируемой спортивной базы-лагеря на данном участке взвились вверх пятиэтажные корпуса гостиничного комплекса. Именно их и увидели сотрудники управления муниципального контроля администрации Анапы, когда в 2019 году приехали для его осмотра. Кроме того, специалисты выявили еще ряд грубых нарушений. В марте 2020-го мэрия обратилась в Анапский городской суд с иском о признании строений самовольными, их сносе и демонтаже. И вот спустя время дело сдвинулось с мертвой точки.

Видео: telegram-канал Маковозовы

В Краснодаре суд постановил снести самострой на анапских дюнах, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости