Перейти к основному контенту
27.04.2022 07:09

Под Белгородом сгорел склад боеприпасов, а птичьим гриппом впервые заболел человек: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Под Белгородом сгорел склад боеприпасов, а птичьим гриппом впервые заболел человек: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Открылся первый железнодорожный мост через реку Амур между Россией и Китаем. Он начнет работать в течение месяца, сообщил вице-премьер — полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

2. Сгорел склад боеприпасов в районе села Старая Нелидовка в Белгородском районе Белгородской области, сообщил в своем телеграм-канале губернатор региона Вячеслав Гладков. К утру огонь потушили.

3. Visa понесла убытки в размере 60 млн долларов после приостановки деятельности в России. Компания потратила 25 млн долларов на оказание поддержки своему персоналу в РФ и на Украине.

4. Первый случай инфицирования человека штаммом птичьего гриппа H3N8 зафиксирован в Китае, сообщило информационное агентство BNO News со ссылкой на Национальную комиссию здравоохранения КНР.

5. Кинокомпания Warner Bros. выразила желание вернуться на российский рынок, однако пока не знает, при каких условиях это может произойти. Россия составляет в среднем около 5% международных ежегодных кассовых сборов, выше или ниже в зависимости от года.

Дайджест подготовлен по материалам ТАСС, «Известия».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.