Перейти к основному контенту
08.04.2020 23:56

Под грифом «секретно»: семье из Новороссийска не сообщают результаты анализов на коронавирус (ВИДЕО)

Возмущенный неопределенностью и порядками в больнице, глава семейства взывает о помощи

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Возмущенный неопределенностью и порядками в больнице, глава семейства взывает о помощи. 

Виталий Чернега со своей семьей находится в инфекционной больнице Новороссийска №3 с подозрением на коронавирусную инфекцию. О сложившейся ситуации он решил высказаться на личной странице в соцсетях.

Мужчина сообщает, что он и его жена прилетели из Чехии 15 марта. 25 марта у них взяли анализ на Covid-19, 31 марта им сообщили результаты, в результате которых болезнь подтвердилась только у него. Далее был взят повторный анализ. После этого врачами было решено забрать в больницу всю семью, состоящую их четырех человек.

После сдачи несколько раз анализов у Виталия один раз из трех подтвердился положительный, у жены все три – отрицательные, у детей – два из двух результатов также отрицательные. Но врачи, по словам новороссийца, постановили и сказали, что у Виталия все-таки отрицательный анализ.

Мужчина уверен, что анализ «мифический», так как, несмотря на его просьбу, врачи отказались показать результаты.

В больнице семья находится вторую неделю. Идет 25-й день, как они вернулись из-за границы. И за все это время ни у кого из членов семьи не проявился ни один симптом.

Чернега рассказал, что в больнице им измеряют температуру, слушают легкие – это все процедуры на протяжение трех недель. К тому же, семью лечат противовирусными таблетками, которые, по инструкции, применять дольше пяти дней противопоказано.

Удивляет автора видео то, что еду семье приносят из общей посуды, им даже не выдали индивидуальные комплекты.

- Пожалуйста, выпишите нас домой! Отпустите нас! – просит Виталий.

 

От редакции. В оперативном штабе Краснодарского края, по сообщению краевых СМИ,  пояснили, что третий анализ на коронавирус у Виталия был взят 3 апреля. Результаты лабораторной диагностики пока неизвестны.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что на Кубани больницы перепрофилируют под госпитали для пациентов с COVID-19.

Другие актуальные новости