Перейти к основному контенту
11.04.2022 16:41

Под Краснодаром на трассе М-4 «Дон» закроют проезд

Дорожники планируют завершить работы до 1 мая

Под Краснодаром на трассе М-4 «Дон» закроют проезд
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

16 апреля в направлении Краснодара при выезде на М-4 «Дон» с Южного обхода закроют движение. Об этом сообщили в пресс-службе «Автодора».

Нововведения связаны с тем, что на путепроводе транспортной развязки, расположенной на 1346-м км трассы М-4 «Дон» в районе аула Тугургой, заменят деформационные швы. Работы будут проводиться для того, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения.

Дорожники рассказали, что для автомобилистов предусмотрены маршруты объезда.

- Для легкового транспорта разворот возможен на 1352-м км, для грузового транспорта – на 1353-м км перед городом Адыгейск, - дополнили в пресс-службе.

Чтобы не создавать водителям затруднений в курортный период, завершить работы планируется до 1 мая 2022 года.

Под Краснодаром на трассе М-4 «Дон» закроют проезд

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что на участке трассы А-147 в районе Зубовой Щели (км 126+293 – 126+431) по старому ходу организуют реверс. На дороге строители соорудят укрепительные сооружения для стабилизации аварийного участка насыпи дороги, который охвачен активным оползнем. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье».

Дорожники отмечают, что работы не коснутся основного хода трассы А-147 по мосту (виадуку) над ущельем Зубова Щель – речь идет только об участке на старом направлении дороги, которая проходит через одноименный поселок и используется сегодня в основном только его жителями.

Поскольку в январе 2022 года часть дороги обрушилась из-за оползней, над ней поставят сваи, которые будут возвышаться над подвижным участком земли.

Так, реверсивное движение со светофором будет организовано с 11 апреля и продлится до конца 2022 года.

Между Новороссийском и Ростовом-на-Дону пустят новые «Ласточки», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости