Перейти к основному контенту
25.05.2023 17:38

Под Краснодаром появилась свалка новой резиновой обуви

Местные власти теперь ищут владельца участка, чтобы заставить его убирать

Под Краснодаром появилась свалка новой резиновой обуви
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Под Краснодаром неизвестные выгрузили в чистом поле несколько сотен пар резиновой обуви. Это произошло рядом с поселком Краснодарский, пишет telegram-канал «Краснодар / Телетайп».

Автор предполагает, что такую кучу можно было привезти только на грузовике. При этом, по его словам, вся выброшенная обувь новая.

- Всё новое - шлепки, сланцы, калоши. Всё воняет резиной, - рассказывает на видео автор.

Местные жители утверждают, что об этой находке уже известили власти, которые в ответ заявили, что сейчас занимаются установлением владельца… нет, не выброшенных резиновых изделий, а земли - на которой обнаружена бесхозная куча. Его планируют найти и обязать очистить территорию за свой счет.

В комментариях под видео мнения пользователей разделились. Одни считают, что эта земля муниципальная, и очистить ее придется силами местного самоуправления. Другие - что во всем виноваты недавно введенные штрафы за выброс в мусорные баки небытовых отходов. А третьи - просто просят уточнить адрес, где это произошло.

Ранее «Живая Кубань» писала, что к нам в редакцию обратилась местная жительница, которая стала свидетельницей незаконного сброса отходов. Она рассказала, что двое мужчин нашли место для этих целей на пустыре примерно в 30 метрах от улицы Пригородной, недалеко от «Баскет-холла». Краснодарка не смогла пройти мимо и сняла нарушителей на камеру смартфона.

На кадрах видно, как взрослые мужчины выгружают мусор из синего автомобиля. Теперь остатки ненужных стройматериалов валяются в городской черте, причем у мусорных баков. Среди хлама и облезшие рамы, и разбитые стекла, и паллеты.

В Краснодаре местные жители жалуются на горы мусора ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости