Перейти к основному контенту
11.01.2023 11:34

Под Краснодаром в станице Старокорсунской школьники мерзнут с декабря

В учебном заведении обнаружили нарушения в работе котельной

Под Краснодаром в станице Старокорсунской школьники мерзнут с декабря
Фото: school86.centerstart.ru
Фото: school86.centerstart.ru

Школьникам МОУ СОШ № 86 из станицы Старокорсунской в последнее время приходится одеваться на занятия теплее, чем обычно. Причиной этого стали неполадки в работе котельной. Родители забили тревогу и утверждали в социальных сетях, что дети замерзали в классах еще с декабря.

В Telegram-канале «МЦУ Краснодар» сообщили, что школьники были переведены в более теплые классы.

- Отклонение в работе котельной, которая подает тепло в новый корпус 86-ой школы, наблюдалось из-за сбоя в работе датчика показателей температуры воздуха, который находился на южной стороне котельной. Из-за этого датчик нагревался от солнечных лучей и показывал неверную температуру в помещении, из-за чего могло стать холоднее. Со вчерашнего дня специалисты ООО «Краснодартеплоэнерго» перевесили датчик на северную сторону, чтобы он не нагревался, - заявили в ведомстве. 

Сегодня утром появилась информация, что в школе с отоплением все хорошо. Однако в это же время прокуратура сообщает, что только начала проверку по факту отсутствия тепла в учебном заведении.

- Органами прокуратуры края по результатам проведенной проверки будет дана оценка полноте принятых уполномоченными органами мер по обеспечению теплоснабжением здания образовательной организации, соблюдению требований законодательства об образовании, выполнению санитарно-эпидемиологических норм, - сообщили в ведомстве.

Жители Северского района Кубани замерзают без отопления и горячей воды, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.