Перейти к основному контенту
22.08.2021 18:13

Под Новороссийском река несет отходы со свалки? ВИДЕО

Озерейка покрылась пеной и стала мутной

Под Новороссийском река несет отходы со свалки? ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Река, текущая между Новороссийском и Абрау-Дюрсо вдоль села Южная Озереевка, находится у свалки. По словам местных жителей, которые осмотрели территорию, река стала очень грязной после проливных дождей.

Вероятно, Озерейка смыла течением отходы, складируемые на свалке. Очевидец сообщает, что вода в реке, вероятно, стала ядовитой. Также, по его мнению, купание в Озереевке, куда вытекает вода, сейчас не предназначена для этого.

Видео: Новороссийск НЕ Новости

На сегодняшний день, по данным ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, в двух муниципальных образованиях остаются подтопленными три населенных пункта. А именно - 19 домов и 181 двор. Сейчас в четырех муниципалитетах продолжает действовать режим ЧС.

Сейчас работают 17 пунктов временного размещения, в которых размещено 617 человек, в том числе 229 детей. За сутки закрылись два ПВР.

В ликвидации последствий подтопления задействована группировка РСЧС общей численностью 1039 человек и 285 единиц техники.

В настоящее время циклон ушел с территории региона. Экстренных предупреждений на контроле в настоящее время нет. В чрезвычайном ведомстве и зонах подтопления продолжают действовать оперативные штабы. Ситуация находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

В Анапе из-за подтопления перекрыли проезд под железнодорожным тоннелем ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.