Перейти к основному контенту
19.07.2021 16:06

Под Петербургом обнаружили подземную тюрьму с крематорием ВИДЕО

Учреждение было частным и маскировалось под дачу

Под Петербургом обнаружили подземную тюрьму с крематорием ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Во Всеволжском районе Ленинградской области была найдена частная тюрьма, в которой был даже оборудован крематорий. Об этом сообщает издание 47news. Она находилась в заброшенном коттеджном поселке Новый Петербург на территории Агалатовского поселения, в 44 километрах от северной столицы.

Сама тюрьма с виду напоминала дачный домик, а внутри находились камеры с замками, похожими на те, что используются в СИЗО «Кресты». Также присутствовало видеонаблюдение и был оборудован пост охраны.

Журналисты считают, что к созданию тюрьмы может быть причастен экс-сотрудник Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).

Журналистам издания удалось зайти в казематы, размещенные под полуразобранным домом, и снять помещения на камеры. О том, что они  увидели внутри, корреспонденты рассказали в опубликованных видеоматериалах.

За бетонными стенами толщиной метра в полтора скрываются подземная парковка, комнаты-приемники, пункт охраны и камеры. В каждой из них сохранились двухъярусные кровати и сантехника. К самой тюрьме были подведены электричество и водопровод. Над конструкцией стоит полуразобранный дом. От здания остался каркас, несколько перегородок, на них висят остатки утеплителя.

По данным издания, сразу после публикации материала о таинственном объекте с камерами и крематорием в заброшенный коттеджный поселок Новый Петербург прибыла строительная техника. Рабочие закопали вход в подземную тюрьму. Издание полагает, что это произошло по инициативе Следственного комитета России (СКР).

Под Петербургом обнаружили подземную тюрьму с крематорием ВИДЕО

В обнаруженной в Ленинградской области подземной тюрьме могли содержаться ставшие миллионерами криптовалютные бизнесмены. Об этом сообщает «Лента.ру».

В Краснодарском крае сотрудник ФСИН продавал наркотики зэкам, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.