Перейти к основному контенту
16.09.2021 21:59

Под Приморско-Ахтарском задерживают строительство соцобъектов по нацпроекту

Из-за низких темпов работ выдано предостережение

Под Приморско-Ахтарском задерживают строительство соцобъектов по нацпроекту
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В станице Бриньковской в Приморско-Ахтарском районе реализуются три масштабных проекта. Там строится плавательный бассейн, а также производится реконструкция поликлиники и станичной библиотеки.

Однако районная прокуратура забеспокоилась о темпах работы. Тогда прокурор совместно с главами районной администрации и Бриньковского сельского поселения проверили ход строительства объектов.

В ходе встречи были проверены сроки исполнения работ подрядчиком, а также их качество. Были выявлены недостатки. На их устранение были выданы конкретные указания.

В итоге из-за низких темпов исполнения заключенного контракта в здании поликлиники, что может привести к нарушению срока его исполнения, прокуратура района заказчику и подрядчику объявила предостережения о недопустимости нарушения бюджетного законодательства, недопущения срыва срока сдачи объектов, передает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» передавала, что в двух районах Краснодарского края халатно отнеслись к реализации национальных проектов. Об этом рассказали в прокуратуре Краснодарского края. В надзорном ведомстве сообщили, что нарушения проверяющие обнаружили в Туапсинском и Кущевском районах.

Так в Кущевке прокуроры нашли 10 школьных автобусов, которые не использовали по назначению. Хотя местные школы № 3 и № 7 должны были возить на этом транспорте детей. Там добавили, что прокурор внес представление Илье Гузеву, который сейчас руководит Кущевским районом.

А в Туапсинском районе межрайонная прокуратура установила, что на деньги нацпроекта было приобретено дорогостоящее медицинское оборудование для одной из больниц Туапсе. На это потратили более миллиона рублей. Однако все купленное по неизвестной причине пылилось на складе.

Кроме того, выяснилось, что передвижной медицинский комплекс на базе автомобиля «ГАЗель», который обошелся больнице в более чем 6,5 млн. рублей, использовали не в соответствии с его целевым назначением. Передвижной медкомплекс должен был обслуживать жителей отдаленных хуторов, где нет медучреждений. Однако ездил он по другим территориям.

Главному врачу Туапсинской центральной районной больницы №4 прокуратура внесла представление.

В Краснодарском крае деньги нацпроектов освоили менее чем наполовину, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости