Перейти к основному контенту
20.07.2021 07:00

Под Севастополем в ДТП погибли пять человек, а в Якутии тушат лесные пожары: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Под Севастополем в ДТП погибли пять человек, а в Якутии тушат лесные пожары: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения легковых автомобилей и грузовика под Севастополем, в результате которого погибли пять человек, в том числе и ребенок. По данным правоохранителей, водитель большегруза не справился с управлением и столкнулся с Daewoo Nexia и Mercedes Sprinter, после чего выехал на встречную полосу и совершил наезд еще на три машины, сообщает «RT».

2. В Якутии тушат 92 лесных пожара, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального министерства экологии. По информации ведомства, сейчас огонь подобрался на расстояние менее 5 км сразу к четырем населенным пунктам - поселкам Сюльдюкар, Ерт, Дикимдя и Магарас.

3. Два легковых автомобиля столкнулись в Казани, погиб полуторагодовалый ребенок, еще пять человек госпитализированы, среди которых двое несовершеннолетних, пишут «Известия» со ссылкой на представителя прокуратуры Татарстана. По предварительным данным, водитель Renault Sandero выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с машиной Citroen Xsara Picasso. В результате происшествия Renault перевернулся на крышу.

4. Россия продлила запрет на авиасообщение с Танзанией. Ограничения останутся в силе еще как минимум до 17 августа. Власти мотивировали это обеспечением защиты здоровья населения. Танзания была в числе первых стран, с которыми Россия восстановила авиасообщение еще в прошлом году, однако в середине апреля из-за сложной ситуации с коронавирусом, полеты туда были приостановлены, сообщает «РБК».

5. Младший внук королевы Великобритании Елизаветы II Принц Гарри собирается выпустить мемуары о жизни своей семьи. Дата выхода предварительно запланирована на конец 2022 года. Кроме бумажной версии также будет выпущена аудиокнига. Сумма сделки не оглашается, но, как утверждает издатель, выручка пойдет на благотворительность, передает «Лента.ru».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.