Перейти к основному контенту
31.08.2022 19:00

Под Темрюком покраснело Азовское море, а школьники Краснодара получат внеплановые каникулы: итоги дня ВИДЕО

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 31 августа

Под Темрюком покраснело Азовское море, а школьники Краснодара получат внеплановые каникулы: итоги дня ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Школярам отныне запрещено пользоваться мобильниками на уроках. Об этом заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов, ибо гаджеты отвлекают школьников от занятий и влияют на здоровье детей.

В сентябре школьники Краснодара получат внеплановые каникулы. С 9 по 12-е учиться они не будут. Потому что выборы. Они займут пятницу, субботу и воскресенье. Понедельник отдадут наведению порядка на участках.

Всплыли криминальные делишки мэра Новороссийска. Андрей Кравченко – глава со 158 статьей УК в анамнезе. Есть данные, что в октябре 2006-го он с подельником отмычкой вскрыл чужую квартиру, взяв золото и драгоценности. В итоге чистосердечного сотрудничества тогда будущий мэр - отделался лишь легким испугом. Теперь вот руководит.

В Геленджике рядом с пляжем заметили странного вида гейзер. Он мощно бурлил из-под воды, пугая курортников и жителей. Что это было, официальные власти раскрывать не спешат.

А под Темрюком покраснело Азовское море. Отдыхающие снявшие и странную устойчивую пену на гребнях волн, совсем не похожую на естественную, предположили, что в море снова слили какую-то дрянь.

Аномальная жара наконец уйдет с юга страны. Ее сменят грозы с ливнями, а температура понизится сразу на 5-6 градусов, говорят синоптики. Произойдет в пятницу, в субботу станет еще прохладнее - +27.

Что еще произошло в Краснодарском крае за минувшие сутки, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

Стало известно, сколько будут длиться новогодние праздники, а в Новороссийске продают культовое настенное панно: итоги дня ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.