Перейти к основному контенту
21.03.2022 16:43

Под Темрюком ввели реверс из-за ремонта моста

Переправу через реку Курку готовят к летнему сезону

Под Темрюком ввели реверс из-за ремонта моста
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Темрюкском районе Краснодарского края из-за ремонта моста организовано реверсивное движение до 15 мая. Об этом со ссылкой на ФКУ Упрдор «Тамань» пишет «Коммерсант».

- В районе поселка Светлый Путь Ленина Темрюкского района начался ремонт моста. В связи с работами на автодороге А-289 «Краснодар — Славянск-на-Кубани — Темрюк — А-290 Новороссийск — Керчь» до 15 мая 2022 организовано реверсивное движение, - говорится в сообщении пресс-службы ФКУ Упрдор «Тамань».

Как рассказали «Живой Кубани» дорожники, для восстановления транспортного состояния объекта обновят элементы мостового полотна и проезжей части. Специалисты демонтируют дорожную одежду, снимут балки пролетных строения и отремонтируют их, проведут работы по гидроизоляции балок, обновят выравнивающий слой на пролетных строениях, уложат асфальт, обеспечат водоотвод с проезжей части, установят барьерное и перильное ограждения и восстановят укрепление конусов моста.

По словам пресс-службы организации, ремонтные работы на переправе через речку Курку будут вестись преимущественно в ночное время. Это позволит обеспечить проезд через мост в летний период.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре ограничат движение по улице Седина. Как сообщает пресс-служба мэрии Краснодара, с 5 марта по 3 апреля каждые выходные по улице Седина будут проходить ремонтные работы. В связи с этим, будет ограничено движение транспорта по одной полосе по улице им. Седина, 85 при движении от ул. Им. Чапаева к ул. Карасунской.

Также сообщается, что ремонтные работы связаны со строительством сетей водоснабжения протяженностью 100 метров. От водоснабжения жителей этого района отключать не будут, потому что при строительстве будет использован современный метод бурения.

На Кубани на трассе у Кропоткина введут реверс, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости