Перейти к основному контенту
02.04.2023 23:30

Подозреваемая в убийстве военкора Татарского задержана

В настоящее время она доставлена на допрос к следователю

Подозреваемая в убийстве военкора Татарского задержана
Фото: «Интерфакс»
Фото: «Интерфакс»

Жительница Санкт-Петербурга Дарья Трепова 1997 года рождения задержана по подозрению в убийстве военного корреспондента Владлена Татарского. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

- У следствия есть основания полагать, что Трепова принесла в кафе коробку с бюстом Татарского, в который было вмонтировано взрывное устройство, - сообщил изданию собеседник.

Девушку, которую подозревают в причастности к взрыву в кафе в Санкт-Петербурге, в феврале 2022 года задерживали на митингах против СВО, пишет телеграм-канал «Baza».

Как сообщает телеграм-канал «112», Трепова пришла в заведение в 17:17. С собой она принесла коробку. В разговоре с Татарским девушка назвала себя «Настей» и сказала, что учится в Академии художеств. Позже руководство вуза заявило, что такая студентка у них не числится.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье «Убийство» после взрыва в кафе в Санкт-Петербурге, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

- В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты ГСУ СК России по городу Санкт-Петербургу. Все обстоятельства и детали совершенного преступления устанавливаются, - говорится в сообщении.

Девушку, подарившую Татарскому взорвавшуюся статуэтку, нашли в больнице, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.