Перейти к основному контенту
03.04.2023 09:40

Подозреваемую в убийстве военкора Татарского все еще ищут

Девушка заявила друзьям, что ее подставили, и пустилась в бега

Подозреваемую в убийстве военкора Татарского все еще ищут
Фото: static.mk.ru
Фото: static.mk.ru

Петербурженку Дарью Трепову, подозреваемую в убийстве военкора Владлена Татарского, не задержали. Ее все еще разыскивают вместе с мужем — членом незарегистрированной «Либертарианской партии России» Дмитрием Рыловым.

Ранее о задержании Дарьи сообщало агентство «Интерфакс». Как сообщает telegram-канал Shot, силовики взяли не подозреваемую, а ее сестру Софию, которая находилась в своей квартире в момент появления людей в форме.

Как пишет «Московский Комсомолец», сама Дарья свою причастность к убийству военкора отрицает. После взрыва в петербургском кафе девушка написала своей подруге Юлии, что ее «подставили».

По словам приятельницы подозреваемой, весь вечер 2 апреля Дарья провела за компьютером. У Треповой было два телефона. Последний раз Дарья написала друзьям около 20:00. Когда Юлия прочитала новость о взрыве, то сама попыталась связаться с подругой. Трепова ответила не сразу, однако спустя какое-то время последовал «эмоциональный и даже истерический ответ». Отмечается, что после этого чат был удален и Дарья перестала выходить на связь.

«Известия» передают, что незадолго до трагедии Трепова была замечена в аэропорту Пулково. В кассе девушка купила билет на вечер 2 апреля – как раз после преступления. Однако на посадку девушка так и не явилась, вызвав подозрения у следствия.

Правоохранителя считают, что супруги Трепова и Рылов работали по сговору.

Дарью Трепову сейчас ищут по всей стране. Границы для нее закрыты. Родственников и знакомых девушки задерживают и опрашивают. Версия с бомбой в гипсовом бюсте становится основной.

Военкор Владлен Татарский погиб в результате взрыва в кафе Санкт-Петербурга, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости