Перейти к основному контенту
22.06.2022 10:35

Подполковник МЧС объяснил причину громких «взрывов» на Кубани ВИДЕО

Звуки «хлопков» всполошили краснодарцев и жителей близлежащих районов

Подполковник МЧС объяснил причину громких «взрывов» на Кубани ВИДЕО
Фото: blogs.gnome
Фото: blogs.gnome

Начальник МЧС по Динскому району, подполковник внутренней службы Максим Кустов рассказал, почему местные жители и краснодарцы стал чаще слышать пугающие их звуки «взрывов».

Напомним, 21 июня в районе обеда жители некоторых районов Кубани услышали громкий хлопок. По данным местных жителей, они не ожидали «хлопка», он произошел резко и неожиданно.

- Мощный «взрыв» ощутили сейчас жители Пашковки, примерно в 14:50. Взрыв был гулкий, но дом завибрировал. Причем, скорее всего, произошло это в небе, потому что в это время пролетал самолет, - рассказал читатель «Живой Кубани».

- Я был на Сормовской, в этот момент как раз вышел в магазин за водичкой. И оно как шарахнуло, у машин сигнализация сработала, собаки начали лаять, - поделился очевидец с редакцией.

Подобные сообщения заполонили паблики и соцсети. Горожане в разных микрорайонах Краснодара также ощутили это на себе. По их словам, в некоторых домах даже затряслись окна и двери.

Подполковник МЧС объяснил причину громких «взрывов» на Кубани ВИДЕО

Фото: tipichkras

В пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарского края официальный комментарий о случившемся не дали. Однако позднее появилось видео от начальника МЧС по Динскому району, подполковника внутренней службы Максима Кустова. Он ответил жителям Динского района, которые оборвали горячую линию спасателей с вопросами о том, что за «взрыв» произошел.

- В последние несколько дней на телефон горячей линии приходит много звонков с вопросами о мощных взрывах, которые слышны не только на территории Динского района, но и далеко за его пределами. Хотел пояснить, что данные «взрывы» слышны по причине преодоления сверхзвукового барьера воздушными суднами, которые проходят высоко в небе над территорией Динского района. Попрошу жителей и гостей не волноваться и не паниковать, - заявил Кустов.

Видео: газета «РВС»

В России назначен новый командующий ВДВ , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.