Перейти к основному контенту
18.04.2019 09:20

Подростки избили пенсионера из-за 400 рублей в Анапе

Теперь им грозит до 10 лет тюрьмы

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Теперь им грозит до 10 лет тюрьмы.

Известно, двое парней 15 и 17 лет из села Юровка под Анапой осенью 2018 года решили подзаработать. Для этого они катались на мопеде по хуторам и поселкам и высматривали домовладения, в которых можно что-нибудь украсть. Ночью подростки возвращались к ним, взламывали замки, похищали хозяйственный инвентарь и продавали его.

В том числе они угоняли мопеды и мотоциклы, разбирали их и перепродавали. Также подростки угоняли автомобили и катались на них по сельской местности. Когда же в баке заканчивался бензин, молодые люди бросали транспорт.

В один из осенних дней подростки решили ограбить одинокого престарелого мужчину, зная, что он должен получить пенсию. Ночью они ворвались к пенсионеру в дом и избили его черенком от лопаты. От полученных травм мужчина потерял сознание. После подростки нашли и украли из дома пострадавшего мобильный телефон за 300 рублей и 400 рублей наличных.

По горячим следам грабителей удалось обнаружить и задержать. Старший из них был заключен под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Обоим грозит до десяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Анапской межрайонной прокуратуры.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что на Кубани школьники поставили бездомного на колени и избили его.