Перейти к основному контенту
24.09.2022 07:20

Подведены итоги первого дня голосования на референдумах, а россиян ждут перебои с солью: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Подведены итоги первого дня голосования на референдумах, а россиян ждут перебои с солью: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. По итогам первого дня голосования на референдумах за вхождение Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей в состав России наибольшую активность продемонстрировали жители ДНР. Здесь явка составила 23,64%. В ЛНР - 21,97%. А в Запорожской и Херсонской областях на участки пришли 20,52% и 15,31% избирателей соответственно, передает «RT».

2. Власти Финляндии введут запрет на въезд россиянам по туристическим шенгенским визам вне зависимости от того, в какой стране они были выданы, пишут «АиФ» со ссылкой на главу МИД страны Пекка Хаависто. Официальный Хельсинки планирует оставить возможность для въезда с целью работы, учебы и посещения родственников. При этом предполагается ввести запрет на поездки тем, кто владеет недвижимостью в Финляндии. Конкретное решение может быть принято в течение нескольких дней.

3. Компания «Руссоль», которая является крупнейшим российским производителем соли, предупредила о возможных перебоях в поставках этого продукта из-за временного запрета Казахстана на подачу порожних полувагонов. Он будет действовать с 24-30 сентября, сообщает «РБК».

4. Канада готовится к последствиям сильнейшего урагана «Фиона», который добрался до страны по атлантическому побережью. Шторм перейдет на сушу сегодня утром, однако местные жители уже начали публиковать в соцсетях видео с дождем и сильным ветром. Метеорологи считают, что «Фиона» станет одним из самых страшных погодных явлений, поразившим восточную часть страны, передает телеканал «РЕН ТВ».

5. Всемирная Федерация керлинга продлила отстранение российских спортсменов до конца декабря. Об этом сообщили в самой организации, сообщает ТАСС. При этом там не исключили пересмотра решения исходя из ситуации на Украине. Сборная России, таким образом, пропустит женский и мужской чемпионаты Европы, которые состоятся в ноябре в шведском Эстерсунде.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости