Перейти к основному контенту
11.11.2021 07:11

Подземный толчок произошел на Камчатке, а драгоценности царской семьи продали с аукциона: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Подземный толчок произошел на Камчатке, а драгоценности царской семьи продали с аукциона: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. Подземный толчок магнитудой 5,2 произошел у восточного побережья Камчатки. Очаг залегал на глубине 40 километров в 175 километрах от Петропавловска-Камчатского. В региональном управлении МЧС России сообщили, что звонков от жителей населенных пунктов по поводу этого землетрясения в ведомство и единую дежурно-диспетчерскую службу не поступало.
  2. Пожар в многоквартирном доме в городе Энгельсе Саратовской области вечером в среду унес жизни пожилой супружеской пары. Прибывшие по вызову соседей пожарные в одной из комнат на диване обнаружили тело 80-летнего хозяина квартиры, в другой комнате - тело его 84-летней супруги. Причина пожара устанавливается.
  3. Страсбургский суд по правам человека отказал в переводе заключенного экс-президента Грузии Михаила Саакашвили из тюремной больницы в гражданскую клинику. Вместо того, чтобы перевести его в гражданскую клинику, суд призвал сторону-заявителя прекратить голодовку
  4. Центр управления полетами успешно провел маневр уклонения Международной космической станции от обломка китайского спутника. Баллистики рассчитали, что 12 ноября на расстоянии 600 метров от МКС должен пролететь фрагмент космического аппарата Fengyun-1C. Чтобы избежать угрозы столкновения, «Роскосмос» поднял орбиту МКС на 1,2 километра с помощью пристыкованного к станции транспортного грузового корабля «Прогресс МС-18».
  5. Сапфировая полупарюра, ранее принадлежавшая царской семье Романовых, продана на аукциона Sotheby's в Женеве за 650 тысяч франков (свыше 700 тысяч долларов). Цена с молотка, без сборов аукционного дома, составила свыше 700 тысяч долларов, при верхнем эстимейте в 500 тысяч долларов. Итоговая стоимость украшений превысила 885 тысяч долларов.

Дайджест подготовлен по материалам «РИА Новости».

Правительство ушло в отставку, а кот-долгожитель попал в Книгу рекордов: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости