Перейти к основному контенту
18.01.2019 11:59

Поджигатель шести автомобилей задержан в Сочи

Сам инцидент произошел в первых числах января на улице Санаторной

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сам инцидент произошел в первых числах января на улице Санаторной.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», в социальной сети появилось видео, на котором виден человек, осуществивший поджог. Сперва мужчина неспешно подошел к машине, после чего облил ее горючей жидкостью, отошел на порядочное расстояние и бросил огонь в сторону автомобиля.

Припаркованное транспортное средство охватило пламя. Огонь перекинулся на стоящие рядом машины, в результате чего сгорели еще пять автомобилей. В результате возгорания никто не пострадал.

Полицейскими были изучены записи с камер видеонаблюдения, опрошены возможные очевидцы произошедшего. В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в поджоге 46-летний мужчина был задержан, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Основной мотивацией совершенного преступления мужчина назвал финансовую сторону. По его словам, определенный человек должен был ему денег. Но это был не владелец авто, которое поджег мужчина.

В отношении поджигателя возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ. Теперь ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», мужчина сообщил о готовящемся террористическом акте в школе в Сочи.