Перейти к основному контенту
23.07.2023 09:30

Погибшего в Запорожье военкора похоронят на малой родине, а в Греции ожидается аномальная жара: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Погибшего в Запорожье военкора похоронят на малой родине, а в Греции ожидается аномальная жара: что произошло, пока вы спали
Фото: inbusiness.kz
Фото: inbusiness.kz

1. Погибшего в зоне СВО военкора РИА Новости Ростислава Журавлева похоронят на малой родине — в Екатеринбурге. Такое пожелание высказала его мать, сообщает агентство.

2. Тело шестилетнего мальчика, пропавшего накануне в Кемерово, обнаружили в водоеме недалеко от его дома. Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит причину смерти ребенка, пишут «АиФ» со ссылкой на региональное следственное управление СК РФ.

3. Владимир Зеленский заверил западных союзников Киева, что контрнаступление ВСУ совсем скоро «наберет обороты», передает Financial Times со ссылкой на заявление украинского президента на Аспенском форуме по безопасности. Зеленский отметил, что «вынужденная задержка» позволила России заминировать большие территории и построить оборонительные рубежи.

4. Афинская национальная обсерватория спрогнозировала самую продолжительную жару в истории метеонаблюдений в Греции. Она продлится 15-16 дней, чего никогда раньше не было в этой стране. Ожидается, что температура воздуха в Афинах может побить исторический рекорд — 44,8 градуса Цельсия, который был установлен в июне 2007 года, пишут «Известия».

5. На восточное побережье Уругвая выбросило около 2 тысяч мертвых магеллановых пингвинов. Об этом сообщила El Pais представитель министерства окружающей среды страны Кармен Лейзагойен. Эксперты взяли пробы и не выявили у погибших пингвинов птичьего гриппа. Большая часть из них была истощена, без запасов жира и с пустыми желудками.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости