Перейти к основному контенту
25.01.2022 11:10

Поисковики Крыма нашли останки солдата из Краснодара

Красноармеец Степан Никиткин числился пропавшим без вести

Поисковики Крыма нашли останки солдата из Краснодара
Фото: пресс-служба ГУ ФССП России по КК
Фото: пресс-служба ГУ ФССП России по КК

В районе города Армянска, расположенного в северной части Крымского полуострова, поисковики нашли останки красноармейца Степана Никиткина, сообщает пресс-служба ГУ ФССП России по Краснодарскому краю. По данным Центрального архива Министерства обороны РФ он до сих пор числится пропавшим без вести.

Поисковики Крыма нашли останки солдата из Краснодара

Личность бойца установлена по надписи на котелке. На Великую Отечественную войну Степан Никиткин был призван из Краснодара. Служил телефонистом.

Он 1913 года рождения, проживал в г. Краснодаре по ул. Каляева, 27. Боец пропал без вести 18 октября 1941 года в Крымской АССР.

Степан был женат. Дома его ждала супруга - Мария Тихоновна Никиткина.

Поисковики Крыма ищут родных и близких погибшего и обращаются к старожилам Краснодара, неравнодушным горожанам, которые смогут помочь в розыске родных погибшего.

Информацию можно предоставить на электронный адрес отдела по взаимодействию со СМИ Главного управления ФССП России по Краснодарскому краю, моб. +7-928-20-50-830.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в станице Благовещенской под Анапой захоронили останки советских воинов. Имен погибших установить не удалось. Известно лишь, что солдаты сражались в составе 143 отдельного батальона морской пехоты Черноморского флота и погибли в сентябре 1943 года.

Жестокие бои за освобождение станицы проходили в небе, в воде и на суше. Девятерых советских солдат в водах Кизилташского лимана обнаружили участники поискового отряда «Вымпел». Прах воинов был с почестями предан земле на станичном кладбище.

Останки бойца из Краснодарского края обнаружены в Орловской области, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости