Житель Адыгеи переписал на себя имущество больного родственника, пока тот находился в больнице на лечении. Злоумышленник вступил в сговор с сотрудницей МФЦ, которая оформила на него квартиру, дома и другие объекты недвижимости находящегося в беспомощном состоянии мужчины. Кроме того, он похитил три автомобиля и систематически переводил крупные суммы денег со счетов родственника.
«В результате мошеннических действий обвиняемыми потерпевшему причинен ущерб на сумму более 29 млн рублей», – сообщает прокуратура республики.
Уголовное дело о мошенничестве с обвинительным заключением направлено в суд.
Дерзкую аферу с бюджетными средствами, в которой участвовали жительницы Кубани, раскрыли в Адыгее, сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.