Перейти к основному контенту
03.06.2019 15:51

Пока житель Кубани отдыхал на море, его машину угнали и выставили на продажу

Теперь угонщику грозит до двух лет лишения свободы

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Теперь угонщику грозит до двух лет лишения свободы.

В полицию Краснодара обратился мужчина с сообщением о краже автомобиля. Он пояснил, что оставил иномарку во дворе многоэтажного дома и уехал на море. По возвращению с отдыха автомобиля на месте не оказалось.

По камерам видеонаблюдения правоохранители определили, что транспортное средство было отбуксировано на тросе в район ул. Тихорецкой. Там машину впоследствии нашли в одном из гаражей. Владельцем помещения оказался ранее не судимый 29-летний местный житель.

Правоохранителям мужчина рассказал, что ему понравились боковые зеркала авто, и он захотел купить их у владельца транспорта. Для этого он якобы оставил на лобовом стекле записку с предложением. Не получив ответа, мужчина решил, что транспортное средство является бесхозным и попросил друга отбуксировать его к себе в гараж. После в интернете он разместил объявление о продаже авто по частям.

По факту кражи в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Ему грозит до двух лет лишения свободы, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе УМВД РФ по Краснодару.

Ранее «Живая Кубань» писала, что мужчина в свой день рождения угнал две машины, чтобы съездить на море.