Перейти к основному контенту
08.06.2023 07:15

Покушение на россиянина в Таиланде и избиение ребенка тростью: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с родственниками, коллегами и друзьями

Покушение на россиянина в Таиланде и избиение ребенка тростью: что произошло, пока вы спали
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com
  1. На 44-летнего россиянина напали в Таиланде. Согласно видеозаписям, мотоциклист с закрытым лицом остановился рядом с его машиной, выстрелил четыре раза и скрылся. Полицейские обнаружили пострадавшего в сознании, после чего экстренно госпитализировали в больницу. Мужчину прооперировали, стрелка разыскивают, сообщил портал The Phuket News.
  2. В Оренбурге пенсионер избил тростью мальчика. Ребенок вместе с друзьями катались на самокатах около подъезда, возле которого на лавочках сидели пожилые люди. Одна из пенсионерок подошла к подросткам и начала громко кричать, требуя уйти на детскую площадку и кататься там. Дети не послушались, поэтому она попыталась скинуть со скамейки сидящего на ней мальчика. К конфликту присоединился пенсионер, набросившись на подростка и несколько раз ударив его тростью. Мальчик обратился в больницу, сообщил Telegram-канал «Новости Оренбурга».
  3. Арестованный по делу о госизмене учредитель и директор ростовской компании «ДЗ Консалтинг» Александр Деркунский приговорен к девяти годам колонии строгого режима. Об этом сообщил ТАСС источник в суде.
  4. Уровень воды на затопленных ранее улицах Новой Каховки значительно спал. Об этом в четверг, 8 июня, сообщила администрация Новокаховского городского округа в своем Telegram-канале. Пик наводнения в Херсонской области сместился от населенного пункта Алешки к Голой Пристани. По информации местных властей, ситуация в этих районах складывается тяжелая. Кроме того, спасатели вынуждены эвакуировать людей под огнем, который ведут ВСУ с правого берега Днепра.
  5. Система противовоздушной обороны) сработала над Белгородом, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. По его словам, ПВО отработала по двум воздушным целям. Последствия на земле уточняют оперативные службы.

Утонувшие девочки и посадка украинского беспилотника: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости