Перейти к основному контенту
10.07.2022 17:37

Полчища саранчи атаковали поля в Краснодарском крае ВИДЕО

Нашествие насекомых сняли у Приморско-Ахтарска

Полчища саранчи атаковали поля в Краснодарском крае ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Приморско-Ахтарском районе Краснодарского края местные жители рассказали о нашествии саранчи и сняли это на видео. На кадрах видно, как тысячи насекомых кружат над полем и при каждом шаге срываются с места, норовя врезаться в камеру и самого оператора. Судя по видео, это даже не тучи, это целые полчища вредителя.

- Нашествие саранчи в Приморско-Ахтарском районе, станица Степная, - рассказал местный житель.

Отметим, что на видео, вероятно, запечатлена азиатская перелетная саранча. Она может перелетать на расстояние от 300 до 500 километров, сжирая все на своем пути. Такое нашествие происходит под Приморско-Ахтарском в последнее время буквально каждый год.

Активное размножение на этой территории обусловлено тем, что там есть плавни, а также заросли камыша. Это то, что нужно для саранчи и ее активного размножения.

Какой урон нанесут вредителя, пока что подсчитать сложно. Также неизвестно, пострадали ли близлежащие огороды местных жителей.

Видео: krd_tipich_ru

Уважаемые читатели, если вам есть, что рассказать о жизни в Краснодарском крае, если вы стали очевидцами недобросовестной деятельности чиновников, цинизма по отношению к простым людям, нарушения их прав, если вас волнуют плохие дороги, нелегальные свалки, необоснованные тарифы и цены, беспредел застройщиков, управляющих компаний, пишите и звоните в «Живую Кубань»:

  • в наш бот в Telegram-канале @livekuban_news_bot ,
  • в редакцию: +7 (861) 212-65-64,
  • на WhatsApp по номеру: +7 (962) 860-52-52,
  • на электронную почту по адресу: info@ctc-ekaterinodar.tv.

 «Живая Кубань» расскажет о ваших проблемах, сделает запросы в компетентные органы, поможет разобраться и найти виновных, а также сообщит о наказаниях, которые они понесли.

Один из районов Краснодарского края атаковала саранча ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости