Перейти к основному контенту
06.07.2022 17:22

Полицейские Кубани показали, что бывает, если остаться в жару в машине

Эксперимент затеяли после ЧП в Анапе, где мать бросила детей на солнцепеке в авто

Полицейские Кубани показали, что бывает, если остаться в жару в машине
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

Эксперимент ради безопасности детей организовали сотрудники Управления МВД России по городу Новороссийску. В салон автомобиля поместили мягкую игрушку, замороженную в глыбу льда, и оставили в закрытой машине.

За 10 минут салон прогрелся до 55 градусов, лед, конечно, растаял.

- Эксперимент призывает родителей всерьез задуматься над опасностью оставлять без присмотра маленьких детей в салоне автомобиля и не совершать трагических ошибок,- написали правоохранители в своем телеграм-канале.

Сегодня «Живая Кубань» писала о шокирующем случае в Анапе. Там разыскали женщину, которая оставила своих детей в закрытой машине. Одному малышу на вид полтора года, второй – грудничок. Легковушка была припаркована рядом с магазином на улице Толстого. Задние окна авто были приоткрыты, дети плакали.

Температура воздуха в это время была выше 30 градусов. Матери, по словам очевидцев, не было как минимум 20 минут. Тогда люди попытались самостоятельно открыть двери и помочь детям, но в это время появилась мать. Женщина села за руль, не стала отвечать на вопросы возмущенных людей и уехала.

Когда видео разлетелось по соцсетям, инцидентом заинтересовались правоохранители. По номерам авто они нашли его собственницу.

- Подразделение по делам несовершеннолетних осуществляет проверку, личность фигурирующей в видео женщины установлена, ею оказалась 42-летняя жительница Анапы. Сотрудники полиции дадут правовую оценку произошедшему, - уточнили в ОМВД по городу Анапа.

В Краснодаре отчим забил пятилетнего ребенка до смерти, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости