Перейти к основному контенту
26.04.2021 10:20

Полицейский из Краснодара спас двух мужчин от смертельного ДТП с поездом

Правоохранитель вытащил граждан из салона машины, застрявшей на железнодорожных путях

Полицейский из Краснодара спас двух мужчин от смертельного ДТП с поездом
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

История, которая могла закончиться трагедией, произошла накануне вечером на железнодорожном переезде возле хутора Суповского Тахтамукайского района Адыгеи. Тогда водитель отечественной легковушки на высокой скорости не справился с управлением, в результате его «Волгу» отбросило на рельсы, а люди, находившиеся в салоне, от удара потеряли сознание.

В это время в Краснодар вместе с семьей возвращался замначальника отдела ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю Алексей Руднев. Он заметил искореженное авто и поспешил на помощь пострадавшим. В этот же момент супруга правоохранителя вызвала на место экстренные службы.

Затем сотруднику полиции удалось вытащить мужчин из салона. Руднев серьезно рисковал, поскольку переднюю пассажирскую дверь заклинило, а на горизонте показался приближающийся поезд. Однако подполковник буквально в последний момент вызволил пассажира из автомобиля и оттащил его от железнодорожных путей. А спустя примерно минуту, проезжавший поезд протаранил «Волгу».

Затем правоохранитель оказал пострадавшим доврачебную помощь. Пассажира удалось привести в чувства, после чего ему перебинтовал ему голову. От госпитализации мужчина отказался и его увезли домой родственники. А вот водителю отечественного автомобиля повезло меньше – его Руднев передал бригаде скорой медицинской помощи. Сейчас жизни пострадавшим ничего не угрожает, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В Сочи автоинспекторы спасли двух малышей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.