Перейти к основному контенту
20.09.2021 14:25

Полицейский рассказал, как обезвредил пермского стрелка ВИДЕО

Младший лейтенант дежурил возле университета

Полицейский рассказал, как обезвредил пермского стрелка ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Стало известно, кто предотвратил дальнейшую стрельбу в Пермском государственном университете, которая, вероятно, могла бы продолжиться.

Оказалось, что младший лейтенант полиции Константин Калинин рассказал, что занимался оформлением ДТП, когда в его кабинет забежал очевидец, рассказавший, что рядом с ПГУ происходит стрельба. Тогда он и его напарник старший лейтенант Владимир Макаров помчались на помощь, передает «Подъем».

- Напарник организовал эвакуацию. Я забежал в здание на первый этаж, увидел, как вооружённый молодой человек спускается. Крикнул ему «Бросай!», после чего он направил оружие на меня и произвел выстрел. После чего я применил огнестрельное оружие. Молодой человек упал, подбежав к нему, я зафиксировал движения, убрав ружьё, патроны и нож в сторону. После чего начал оказывать медицинскую помощь, - рассказал Калинин.

Видео: соцсети

Ранее «Живая Кубань» передавала, что устроивший стрельбу в Пермском государственном университете Тимур Бекмансуров, оставил прощальное письмо. В ней он во всех подробностях поведал о своей подготовке к нападению.

- Произошедшее не является терактом (по крайней мере, с юридической точки зрения). Я не состоял в экстремистских организациях, был не религиозен и аполитичен. Никто не знал о том, что я собирался сделать, все действия я проводил самостоятельно, - выдержка из письма.

Стрелок получил лицензию, ради этого он заранее выучил все 500 ответов теста на тип личности.

В своем письме Бекмансуров отметил, что мир вокруг него нереальный. Все словно в тумане и ненастоящее, а все то время, сколько он себя помнит, всегда думал о смерти.

Пять погибших, шесть пострадавших: в Перми совершено нападение на университет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.