Перейти к основному контенту
20.08.2021 07:10

Полиция не обнаружила бомбы у Капитолия, а в Росгидромете назвали регионы с самыми высокими климатическими рисками: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Полиция не обнаружила бомбы у Капитолия, а в Росгидромете назвали регионы с самыми высокими климатическими рисками: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. Американская полиция не обнаружила бомбы в машине, вызвавшей переполох возле Капитолия. Правоохранители объявили, что не нашли взрывного устройства в машине, вызвавшей переполох у конгресса США, однако обнаружили материалы, которые могли быть использованы для сборки бомбы, говорится в пресс-релизе полиции Капитолия. Сообщения о машине со взрывчаткой, припаркованной возле библиотеки конгресса, заставили власти эвакуировать людей из близлежащих зданий и перекрыть дороги. После нескольких часов переговоров водитель сдался полиции. Им оказался 49-летний житель штата Северная Каролина Флойд Рэй Роузберри.
  2. При ДТП с микроавтобусом во Владивостоке пострадали десять человек. По предварительной информации, 51-летний мужчина за рулем микроавтобуса Toyota Hiace, не справился с управлением и совершил съезд с дороги в правый кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате автоаварии травмы различной степени тяжести получил водитель, а также его пассажиры: женщины в возрасте 42, 54, 62, 66 лет, мужчины в возрасте 41, 66 лет, а также две девочки в возрасте 9 и 15 лет.
  3. Ракетные комплексы Восточного военного округа в ходе учений на Курилах уничтожили надводные цели. Военнослужащие мотострелкового соединения Восточного военного округа в рамках полевого выхода на Курильских островах отработали задачи по уничтожению надводных целей с помощью противотанковых управляемых ракетных комплексов. На полигонах «Горячие ключи» и «Лагунное» расчеты противотанковых управляемых ракетных комплексов (ПТУР) на базе МТ-ЛБ выполнили задачи по поражению движущихся надводных целей, имитирующих боевую технику и малоразмерные суда условного противника, на расстоянии до 2 тысяч метров.
  4. В Росгидромете назвали регионы с самыми высокими климатическими рисками. Крым, Ставропольский край, Курскую и Воронежскую области ждут самые ощутимые в России последствия изменения климата, этим регионам в первую очередь нужны программы адаптации экономики. На первом месте в плане климатических рисков находится Крым. В этом регионе наблюдается рост температуры, растет количество и интенсивность осадков, число опасных явлений и засух. Следующий за Крымом - Ставропольский край, далее следуют Курская и Воронежская области.
  5. В Роспотребнадзоре назвали продукты, помогающие восстановиться после COVID-19. Для восстановления организма после коронавирусной инфекции очень важно правильно питаться – в рацион должны входить цельнозерновые продукты, бобовые, не менее пяти порций фруктов, овощей и ягод, а также рыба и кисломолочные продукты, а вот красная икра не поможет быстрее поправиться после болезни, рассказала эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Маргарита Провоторова.

Дайджест подготовлен по материалам РИА «Новости».

Российские регионы зальют дожди, а 8-летняя девочка поступила в МГУ: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.