Перейти к основному контенту
21.11.2017 21:29

Полиция: в 16 «заминированных» зданиях взрывчатки не нашли

Сегодня в Краснодаре прошла массовая эвакуация

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Сегодня в Краснодаре прошла массовая эвакуация.

Напомним, сегодня днем 21 ноября в экстренные службы поступили ряд сообщений о том, что была проведена эвакуация городской мэрии, крупных торговых комплексов: ТРЦ «Галерея Краснодар», ТРЦ «Мега-Адыгея Кубань», ТЦ «Галактика», ТЦ «Центр города», ТЦ «Квартал», «ТЦ Европа». Также, по свидетельству очевидцев, эвакуировали здание Кубанского государственного университета и Медицинской академии и школы № 66.

Список эвакуируемых объектов постоянно расширялся. Движение в центре Краснодара было полностью парализовано.

В конце дня правоохранительные органы официально прокомментировали ЧП. Как выяснилось, всего на территории центра было эвакуировано 16 зданий, в том числе торговых центров и городской мэрии. Стоит отметить, что эвакуацию проводили не полицейские, а охрана учреждений. В настоящий момент проверки всех зданий завершены.

- Факты минирования во всех 16-ти случаях не подтвердились, взрывчатых веществ обнаружено не было», — сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

В ведомстве отметили, что при звонках использовали голос, обработанный с помощью компьютерных программ. Сейчас «шутников» разыскивают силовики.

Как сообщалось ранее, мэрия попросила горожан сохранять спокойствие и оказывать содействие сотрудникам полиции.