Перейти к основному контенту
27.04.2022 10:56

Половина краснодарцев проведет майские праздники дома

Аналитики рассказали, где жители краевой столицы будут отдыхать

Половина краснодарцев проведет майские праздники дома
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Майские праздники половина краснодарцев выбрала домоседство. Результаты опроса опубликовал Superjob.

По данным аналитиков, 51% краснодарцев проведут майские праздники дома, 17% — на даче или в деревне, а 9% — на работе. На природу отправятся 4%, в путешествие по России — 3% (самые популярные города — Санкт-Петербург, Москва и Сочи). По 1% опрошенных отдохнут за границей (чаще всего назывались Турция и Египет), на рыбалке и в гостях.

Ранее «Живая Кубань» писала, что первые длинные выходные начнутся 1 мая и продлятся три дня. Вторая часть отдыха для граждан продлится целых четыре дня, в День Победы выходные и праздники будут продолжаться с 7 по 10 мая включительно.

Праздник Весны и Труда или 1 мая. День международной солидарности трудящихся из некогда политического мероприятия перерос в современный вариант первого весеннего пленэра. По традиции, люди 1 мая начинают маёвки: пикники, поездки за город, на рыбалку, на дачу.

День Победы в России считается одной из самых главных торжественных дат. В этот день все жители нашей страны отмечают День Победы. В 2022 году страна отмечает 77-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне.

В Адыгее ввели 9-дневные майские выходные, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости